Documents and comments

icon Подтверждающий документ для поставок, освобожденных от НДС с правом вычета: в оригинале или в копии?

Является ли копия письма на официальном бланке, выданного исполнителем, представляемая покупателем поставщику, подтверждающим документом для осуществления поставки, освобожденной от НДС с правом вычета в соответствии с п.c1) ст.104 Налогового кодекса и Постановлением Правительства № 246/2010?   Согласно положениям п.c1) ст.104 НК, освобождаются от НДС с правом вычета импорт и/или поставка на территории страны товаров, услуг, предназначенных для: - проектов технической помощи, реализуемых на территории РМ международными организациями и странами-донорами в рамках договоров, стороной которых она является; - проектов инвестиционной помощи, финансируемых за счет грантов, предоставленных Правительству, а также за счет грантов, предоставленных учреждениям, финансируемым из бюджета.   Перечень международных договоров, стороной которых является РМ, проектов технической помощи, грантов, предоставленных Правительству и учреждениям, финансируемым из бюджета, а так...

author icon

Daniela Macovei

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1743 views

The date of publishing:

24 December /2021 08:00

Catalogul tematic

T.V.A. | Administrare fiscală | Noutăți

Tags:

ПП №246/2010 | освобождение | освобждение с правом вычета | НДС

1 comments

Marina Damaschin

04 January /2022 15:12

Bună ziua! Comentariile dvs au fost înregistrate! Vă mulțumim pentru că ne urmăriți și în cazul în care aveți comentarii la articolele noastre, nu exitați să le expuneți!

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon