Questions and answers

icon Право на предоставление отчета на бумажном носителе

Вправе ли предприятие предоставить годовой налоговый отчет на бумажном носителе письмом, отправленным по почте? Что является подтверждением о его получении Государственной налоговой службой (ГНС)?   В соответствии с ч. (2) ст. 187 Налогового кодекса (НК), за исключением случаев, прямо предусмотренных налоговым законодательством, налогоплательщик обязан представлять отчеты по налогам (пошлинам), сборам, взносам обязательного медстрахования и взносам обязательного государственного соцстрахования ГНС.     Согласно ч. (21) вышеуказанной статьи, налоговые отчеты представляются с обязательным использованием автоматизированных методов электронной отчетности в форме и порядке, регулируемых ГНС, следующим образом: b) с 1 января 2013 г. – субъектами, зарегистрированными в качестве плательщиков НДС; с) с 1 июля 2016 г. – субъектами, которые имеют, согласно среднесписочной численности работников за предыдущий год, боле...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1932 views

The date of publishing:

23 April /2021 08:00

Domeniu:

Noutăți

Tags:

Отчет | ГНС | бумажные носители | monitorul.fisc.md

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon