Questions and answers

10. (29.1.8.21) Архив: Какой налоговый режим (3% или 12%) применяют хозяйствующие субъекты, которые не получили доход от операционной деятельности по состоянию на 31 декабря года, предшествующего отчётному налоговому году?

В соответствии с положениями ч.(2) ст.541 Налогового кодекса, хозяйствующие субъекты, которые не являются плательщиками НДС по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получившие доход от операционной деятельности в сумме до 100 000 леев, применяют 3%-ный налоговый режим. Имея ввиду тот факт, что данные хозяйствующие субъекты не получили вообще дохода, исходя из положении ч.(1)ст.11 Налогового кодекса и учитывая Приказ Начальника ГГНИ №1983 от 01.10.2013 г., данные хозяйствующие субъекты имеют право выбора налогового режима (3% или 12%).

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

1619 views

The date of publishing:

23 September /2015 14:27

Domeniu:

T.V.A.

Tags:

налоговый режим | хозяйствующие субъекты | НДС

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon