Questions and answers

icon Экономический агент несет расходы, связанные с приобретением электронной подписи для представления электронных отчетов. Разрешен ли в целях налогообложения вычет этих расходов?

В соответствии с п. (1) ст. 24 НК № 1163-XIII от 24.04.1997, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В то же время, в соответствии с п. 39 Приложения № 1 к ПП № 77 от 30.01.2008 об утверждении некоторых положений, обычные и необходимые расходы – это расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными, так и количественными признаками. Также отметим, что, в соответствии с п. 38 Приложения № 1 к ПП № 77 от 30.01.2008, вычет в целях налогообложения разрешается в налоговом году, в котором были начислены либо понесены расходы, если только они не должны быть учтены в другом налоговом году в целях правильного отражения дохода. Исходя из вышеизложенного, расходы экономического агента, связанные с пр...

author icon

Parascovia Cebotarenco

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3052 views

The date of publishing:

10 July /2014 17:19

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Servicii electronice

Tags:

Экономический агент | расходы | электронной подписка

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon