Questions and answers

icon Имеет ли право физическое лицо – работник хозяйствующего субъекта, основная деятельность которого состоит в разработке программного обеспечения, на вычеты, предусмотренные ст. 36 НК?

На основании предписаний ч. (21) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II НК, облагаемым доходом признается месячный доход, размер которого не превышает двух среднемесячных заработных плат по экономике, прогнозируемых на соответствующий год для работников хозяйствующих субъектов, основная деятельность которых состоит в разработке программного обеспечения и соответствует видам деятельности, предусмотренным в приложении № 1 к цитируемому закону, при условии одновременного соблюдения требований, перечисленных в данной статье. Налогооблагаемый доход определяется положениями п. 4) ст. 12 НК как валовой доход, включая льготы, предоставленные работодателем, полученный налогоплательщиком из всех источников в определенный налоговый период, за минусом вычетов и освобождений, относящихся к этому доходу, на которые налогоплательщик имеет право согласно налоговому законодательству. Таким образом, с учетом того, что налогооблагаемый доход, представляющий собой...

author icon

Veronica Vragaleva

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2426 views

The date of publishing:

10 July /2014 15:14

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

физические лица

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon