Questions and answers

icon Как квалифицируются расходы по спонсорству, произведенные в неденежной форме, в отсутствие соответствующих договоров: как невычитаемые или как не подтверждённые документально?

Порядок отнесения на вычеты расходов на благотворительные цели и спонсорскую поддержку регламентирован Положением о порядке подтверждения пожертвований на благотворительные цели и спонсорскую поддержку, утвержденным ПП № 489 от 4 мая 1998 г. Так, согласно п. 5 данного Положения, налогоплательщики-резиденты, которые в течение налогового года осуществили пожертвования на благотворительные цели или спонсорскую поддержку, должны подтвердить свои расходы для получения права на вычет этих расходов. Так, п. 15 данного Положения устанавливает порядок подтверждения дарения в случае, когда это дарение имеет неденежную форму. Согласно данному пункту, между благотворителем/спонсором и получателем благотворительной помощи/спонсорской поддержки заключается договор о благотворительной помощи/договор о спонсорской поддержке в письменной форме, а в случае дарения недвижимого имущества на благотворительные цели/спонсорскую поддержку, удостоверяемый нотариально, с перечислением каждой пожерт...

author icon

Parascovia Cebotarenco

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2637 views

The date of publishing:

10 July /2014 16:55

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

спонсорствa | благотворителем

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon