Questions and answers

icon Каким образом следует применять освобождение от уплаты подоходного налога, если трудоустроенное на предприятии физическое лицо, основная деятельность которого состоит в разработке программного обеспечения, работало в течение первого полугодия в компании, на которую подобная льгота не распространяется?

В соответствии с положениями ч. (21) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II НК, облагаемым доходом признается месячный доход, размер которого не превышает двух среднемесячных заработных плат по экономике, прогнозируемых на соответствующий год для работников хозяйствующих субъектов, основная деятельность которых состоит в разработке программного обеспечения и соответствует видам деятельности, предусмотренным в приложении № 1 к цитируемому закону, при условии одновременного соблюдения требований, перечисленных в данной статье. В то же время, согласно этой же статье, иные доходы, полученные работниками, работающими по специальностям, указанным в приложении № 2, чем доходы, освобожденные от подоходного налога согласно данной статье, облагаются указанным налогом на общих основаниях в соответствии с разделами I и II НК с лишением указанных работников права на освобождение в соответствии со статьями 33, 34 и 35 НК. Следовательно, если в течение года работник получает и другие д...

author icon

Veronica Vragaleva

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2772 views

The date of publishing:

10 July /2014 14:54

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

подоходный налог | физические лица

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon