Questions and answers

icon Могут ли считаться вычитаемыми в налоговых целях расходы, понесенные головным предприятием в связи с профессиональным образованием работников филиала?

Согласно п. (а) ст. 19 НК, к облагаемым налогом льготам, предоставляемым работодателем, относятся выплаты, осуществляемые работодателем в целях возмещения личных расходов работника, а также выплаты в пользу работника, осуществленные другим лицам, за исключением выплат в бюджет государственного социального страхования и взносов по обязательному государственному страхованию, а также выплат понесенных и определенных работодателем расходов на проезд, питание и профессиональное образование работника в порядке, установленном Правительством. Так, ПП № 144 от 26.02.2014 было утверждено Положение о размере и критериях определения расходов, понесенных и определенных работодателем на проезд, питание и профессиональное образование работника. Согласно п.10 указанного Положения, работодатель имеет право вычесть расходы, понесенные в пользу работника на его профессиональное обучение/повышение профессиональной квалификации в течение финансового года, при условии, что эти расходы понесены исключ...

author icon

Parascovia Cebotarenco

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3266 views

The date of publishing:

10 July /2014 17:01

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

Льготы | налог | расходы

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon