Questions and answers

icon Налоговые последствия, связаные с оплатой проезда работников

Экономический агент намерен понести расходы, связанные с оплатой проезда своих работников. Будут ли считаться данные выплаты льготой для этих работников? Каким образом экономический агент сможет отнести данные суммы на расходы? Какими документами должны быть подтверждены данные расходы? Согласно ч. (19) ст. 24 НК, разрешается вычет понесенных и определенных работодателем расходов на проезд, питание и профессиональное образование работника в порядке, установленном Правительством. Режим удержания подоходного налога, взносов обязательного государственного социального страхования и обязательного медицинского страхования по отношению к работодателю и работнику для расходов, понесенных работодателем на проезд, питание и профессиональное образование работника, установлены Положением о размере и критериях определения расходов, понесенных и определенных работодателем на проезд, питание и профессиональное образование работника, утвержденным ПП № 144 от 26.02.2014 г. Согласно п. 2 Положения,...

author icon

Marina Cravcenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3297 views

The date of publishing:

08 February /2016 14:27

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

экономический агент | расходы | подоходный налог

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon