Questions and answers

icon О документе строгой отчетности, выписываемом при транспортировке активов в пределах территориально дезинтегрированного субъекта

Следует ли выписывать налоговую накладную при передаче продукции от одного подразделения предприятия другому? В соответствии с ч. (1) ст. 117 НК, субъект налогообложения, осуществляющий облагаемую поставку на территории страны, обязан представить покупателю налоговую накладную на данную поставку. Представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного ст. 108 НК, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом. Согласно ч. (3) ст. 93 НК, поставка товаров – это передача права собственности на товары посредством их реализации. Так как передача продукции предприятия от одного его подразделения другому не является поставкой товара, в связи с отсутствием факта передачи права собственности, налоговая накладная не выписывается. В то же время, при транспортировке активов в пределах территориально дезинтегрированного субъекта, согласно п. 2 Инструкции о порядке заполнения накладной, утвержденной Приказом МФ № 4...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1835 views

The date of publishing:

14 June /2017 11:15

Catalogul tematic

Accizele | Legislație fiscală

Tags:

активы | транспортировка | Инструкции | налоговая накладная | товар

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon