Questions and answers

icon О невозникновении обязательства по НДС

Возникает ли импорт услуг и, соответственно, обязательство по НДС при аренде резидентом Республики Молдова площади за пределами территории Республики Молдова в связи с участием в выставке? В соответствии с лит. а) ч. (1) ст. 111 НК, для услуг, связанных с недвижимым имуществом, местом поставки признается место нахождения данного имущества. На основании ст. 111 и п. 9) ст. 93 НК, при аренде площади для участия в выставке за пределами территории Республики Молдова не возникает импорт услуг и, соответственно, не возникают обязательство по НДС для резидента Республики Молдова, приобретшего данные услуги....

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1789 views

The date of publishing:

12 June /2017 11:54

Catalogul tematic

Administrare fiscală | Noutăți

Tags:

Республики Молдова | резидент | НК | услуги | выставка

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon