Questions and answers

icon О предоставлении покупателю налоговой накладной в момент передачи товара со склада

Фирма располагает торговой точкой по осуществлению розничной торговли и складом. Обязательна ли выписка налоговой накладной, если покупатель осуществляет выбор товара в магазине, а забирает/приобретает товар на складе фирмы, который находится по другому адресу? Согласно ч. (1) ст. 117 НК, субъект налогообложения, осуществляющий облагаемую поставку на территории страны, обязан представить покупателю налоговую накладную на данную поставку. Представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства. В соответствии с ч. (1) ст. 108 НК, датой налогового обязательства по НДС является дата поставки. Датой поставки считается дата отпуска товара. В то же время, п. 3) ст. 93 НК предусматривает, что поставка товаров – это передача права собственности на товары. Следовательно, в нашем случае налоговая накладная должна представляться покупателю в момент передачи товара со склада....

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1813 views

The date of publishing:

20 June /2017 13:30

Catalogul tematic

Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Tags:

налоговая | обязательства | товар | налогообложене | НК

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon