Questions and answers

icon О сроке представления в ГНС информации об изменении юридического адреса

До конца года экономический агент планирует увеличить количество подразделений своего предприятия, а также, в целях поднятия престижа предприятия, купить новый офис в центре города, что приведет к смене юридического адреса. Обязан ли экономический агент оповестить об этих изменениях Государственную налоговую службу? Если да, то в какой срок? Налогоплательщик обязан проинформировать Государственную налоговую службу об изменении своего местонахождения в течение 60 дней на основании ч. (8) ст. 161 НК, согласно которой при принятии решения об изменении местонахождения и/или о создании подразделения налогоплательщик в течение 60 дней со дня приобретения права собственности (владения, найма) информирует Государственную налоговую службу об изменении своего местонахождения и/или представляет первоначальные сведения, а впоследствии сообщает об изменениях местонахождения своего подразделения, а также о временном приостановлении деятельности подразделения. В то же время следует отметить, ...

author icon

Marina Cravcenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1996 views

The date of publishing:

16 June /2017 13:15

Catalogul tematic

Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Tags:

штраф | экономический агент | налогоплательщик | НК | юридический адрес

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon