Questions and answers

icon О порядке вычета процентных начислений по займу, полученному от учредителя

В 2012 году предприятие получило заем от своего учредителя-нерезидента для использования в качестве оборотных средств. Разрешается ли вычет расходов в виде процентных начислений, выплачиваемых ему согласно договору займа, учитывая то, что учредитель и фирма являются взаимозависимыми лицами, и если разрешается, то в каких пределах? Порядок вычета хозяйствующими субъектами расходов в виде процентных начислений по кредитам и займам, взятым у физических и юридических лиц (за исключением банков, микрофинансовых организаций и лизинговых компаний), установлен ч. (2) ст. 25 НК, в соответствии с которой вычет таких расходов разрешается в пределах средневзвешенной процентной ставки по кредитам, выданным банковским сектором юридическим лицам, на срок до 12 месяцев и более 12 месяцев, в разрезе молдавских леев и в иностранной валюте. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам, выданным банковским сектором юридическим лицам на срок до 12 месяцев и более 12 месяцев, в разрезе молдавс...

author icon

Ludmila Ablina

Monitorul fiscal FISC.md Nr.14 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3985 views

The date of publishing:

10 July /2013 16:48

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

вычеты | займы | декларация | подоходный налог

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon