Questions and answers

icon О вычете расходов, связанных с реализацией заложенных предметов

Предприятие предоставляет физическим лицам ссуды в соответствии c договором залога, а по истечении срока погашения ссуды, установленного сторонами в договоре, ломбард продает заложенные предметы. Однако существуют ситуации, когда рыночная цена реализуемых вещей не превышает стоимости заложенных предметов. Вправе ли субъект в подобных ситуациях вычитать расходы, сопряженные с продажей данных вещей, или же ему надлежит скорректировать Декларацию о подоходном налоге (Форма VEN12)? В соответствии с п. 3 Положения о порядке организации и функционирования ломбардов, утвержденного ПП № 204 от 28.03.1995, ломбарды являются кредитными учреждениями, предоставляющими населению возможность хранения предметов личного пользования и домашнего обихода, а также получения ссуд под залог этих предметов. Отметим, что по истечении определенного в договоре срока ломбард имеет право удовлетворить свои требования из стоимости переданного на хранение или в заклад имущества в порядке, установлен...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3027 views

The date of publishing:

20 April /2016 09:52

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Tags:

расходы | физические лица | договор залога | декларация | подоходный налог

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon