Questions and answers

icon Об уплате налога за загрязнение окружающей среды при импорте молочных продуктов упакованных в пластиковую тару

Наша компания является импортером молочных продуктов, упакованных в пластиковую тару. Ранее в Законе №1540-XIII от 25.02.1998 О плате за загрязнение окружающей среды было указано, что молочные продукты не облагаются данным налогом, а в нынешней редакции нет указаний по этому вопросу. Должна ли наша компания уплачивать налог за загрязнение окружающей среды? Согласно положениям ст.11п.(1) Закона №1540-XIII от 25.02.1998 О плате за загрязнение окружающей среды (с изменениями и дополнениями), субъектами уплаты налога являются лица указанные в ст.2 п.1 данного Закона, которые производят, импортируют и/или приобретают у других экономических агентов на территории Республики Молдова, не имеющий налоговых отношений с ее налоговой системой, товаров, указанных в Приложении №8, или товаров, упакованных в пластиковую упаковку (тарифные позиции 3923 21, 3923 29 и 3923 30), упаковку из негофрированного картона (тарифная позиция 4819 20 000), с/без алюминиевой или ...

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1265 views

The date of publishing:

11 March /2017 09:48

Catalogul tematic

Legislație fiscală

Tags:

компания | налог | загрязнение окружающей среды | экономичекий агент | налоговый кодекс

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon