Questions and answers

icon Организация заключила с физическим лицом – резидентом Республики Молдова договор о предоставлении услуг, связанных с разработкой веб-сайта. Как должны быть подтверждены документально доходы физического лица и как они будут облагаться?

В соответствии с п. (5) ст. 88 НК, если физическое лицо, не осуществляющее предпринимательскую деятельность, предоставляет услуги и/или работы, то его доход рассматривается работодателем как заработная плата, с которой удерживается налог в соответствии со ставками, предусмотренными в п. а) ст. 15 НК. В части, касающейся документального подтверждения, сообщаем, что в соответствии с п. (1) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете № 113-XVI от 27.04.2007 экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Все субъекты, которые, согласно действующему законодательству, обязаны вести бухгалтерский учёт, используют в процессе осуществления финансово-экономической деятельности типовые формы первичных документов, установленные Перечнем типовых форм первичных документов строгой отчетности (Приложение № 1 к ПП № 294 от 17.03.1998), подтверждающие экономические операции. Однако, если первичные документы, перечисленные в указанном пр...

author icon

Parascovia Cebotarenco

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3948 views

The date of publishing:

10 July /2014 17:14

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Tags:

физические лица | услуги

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon