Questions and answers

icon Подлежат ли вычету в налоговых целях расходы по уплате сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг в случае неполучения дохода в соответствующем налоговом периоде?

Согласно ст. 30 ч. (1) НК не разрешается вычет подоходного налога, установленного разделом II НК, пени и штрафов по нему, а также пени и штрафов по другим налогам (пошлинам), сборам и обязательным платежам в бюджет, пени и штрафов, примененных за нарушение нормативных актов. Так, согласно данной статье, ограничения на вычеты в налоговых целях установлены лишь для подоходного налога. Следовательно, понесенные предприятием расходы по уплате сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг, являются расходами, соответствующими ч. (1) ст. 24 НК, и подлежат вычету в налоговых целях независимо от факта получения предприятием дохода в соответствующем налоговом периоде....

author icon

Parascovia Cebotarenco

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2896 views

The date of publishing:

10 July /2014 16:29

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

штрафы | платежи | пени | нарушение

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon