Questions and answers

icon Разрешается ли хозяйствующим субъектам вычет понесенных расходов, связанных с уплатой государственной пошлины, в случае выигрыша дела и в случае, когда дело было проиграно?

На основании ч. (1) ст. 24 НК разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. Сообщаем также, что, согласно п. 39 Приложения № 1 ПП № 77 от 30 января 2008 г., обычные и необходимые расходы определены как расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными, так и количественными признаками. Согласно Закону № 1216-XII от 03.12.1992 о государственной пошлине, она представляет собой денежную сумму, взимаемую специально уполномоченными на то государственными органами с физических и юридических лиц, в интересах которых совершены действия или которым выданы документы, имеющие юридическое значение. На основании положений ч. (1) ст. 4 вышеуказанного закона, в установленных законом случаях судья или судебна...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3003 views

The date of publishing:

11 July /2014 16:40

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

хозяйствующие субъекты | судебная инстанция

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon