Questions and answers

icon В какой срок осуществляется возмещение излишне уплаченных/удержанных сумм по подоходному налогу физических лиц: в течение 15, 37 или 45 дней?

Порядок и сроки возмещения излишне уплаченных сумм, а также сумм, которые, в соответствии с предписаниями действующего законодательства, подлежат возмещению, регулируются положениями статей 175, 176 НК, Приложения №2 к Постановлению Правительства №77 от 30 января 2008 г. и Приказа ГГНИ №770 от 14 сентября 2011 г. об утверждении Положения о возмещении физическим лицам, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, сумм излишне уплаченного/излишне удержанного подоходного налога. Согласно п. 21 и п. 28 Приказа №770 от 14.09.2011 г., возмещение физическому лицу суммы излишне уплаченного/излишне удержанного подоходного налога, не превышающей 1 000 леев, осуществляется в срок 15 рабочих дней со дня получения заявления о возмещении. В остальных случаях возмещение суммы излишне уплаченного/излишне удержанного подоходного налога осуществляется в срок, не превышающий 37 дней со дня получения заявления. В соответствии с положениями п. 84 Поста...

author icon

Iulia Cernicova

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2555 views

The date of publishing:

07 November /2013 14:04

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Tags:

подоходный налог | физические лица | возмещение

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon