Questions and answers

icon В соответствии с ч. (4) ст. 3 Закона о предпринимательском патенте № 93-XIV от 15.07.1998 г., в гражданско-правовых отношениях патентообладатель выступает от своего имени. Исходя из этого, вправе ли патентообладатель от своего имени, в целях осуществления предпринимательской деятельности на основе патента, заключать сделки с юридическими лицами?

В соответствии с ч. (8) ст. 3 Закона о предпринимательском патенте № 93-XIV от 15.07.1998 г. (далее - Закон), патентообладатель не вправе: нанимать работников для осуществления предпринимательской деятельности, указанной в патенте; заключать сделки с индивидуальным предприятием, учредителем которого является он или кто-либо из членов его семьи, с полным или коммандитным товариществом, полным пайщиком которого является он или кто-либо из членов его семьи. Следовательно, патентообладателю, при осуществлении указанной в патенте предпринимательской деятельности, не запрещено заключать от своего имени сделки с юридическими лицами....

author icon

Stela Guțu

author icon

Ludmila Mițova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.18 2014


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2631 views

The date of publishing:

11 March /2014 14:08

Catalogul tematic

Impozitul pe venit

Tags:

предпринимательскии патент

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon