Questions and answers

icon Хозяйствующий субъект, не зарегистрированный в качестве плательщика НДС, оказал услуги по ремонту основного средства без составления акта приема–передачи оказанных услуг/выполненных работ. В каких случаях хозяйствующему субъекту надлежит составлять данный первичный документ и, соответственно, прилагать его при заполнении накладных?

На основании положений лит. с) ч. (2) ст. 8 НК, налогоплательщик обязан вести бухгалтерский учет по формам и в порядке, установленным законодательством, и обеспечивать целостность документов бухгалтерского учета в соответствии с требованиями законодательства. В то же время, согласно ч. (1) ст. 19 Закона № 113-XVI от 27 апреля 2007 о бухгалтерском учете, экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. Первичные документы строгой отчетности, согласно лит. b) ч. (1) ст. 20 данного закона, применяются и в случае оказания услуг, за исключением финансовых услуг, оказываемых финансовыми учреждениями, организациями микрофинансирования, сберегательно-заемными ассоциациями. Типовые формы первичных документов строгой отчетности установлены в Приложении № 1 к ПП № 294 от 17 марта 1998. Исходя из положений ч. 6) п. 11) Части 3 «Заполнение накладной при оказании услуг/выполнении работ» Инструкции о порядке заполнения накладной...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.20 2014


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3445 views

The date of publishing:

11 July /2014 17:18

Catalogul tematic

Factura fiscală

Tags:

налоговая накладная

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon