Questions and answers

icon Об отсутствии необходимости в отметке «Non livrare» в налоговой накладной по рефактурированию компенсируемых расходов

Нужно ли при выписке налоговой накладной по рефактурированию компенсируемых расходов на основании ч. (10) ст. 1171 Налогового кодекса, в соответствии с положениями Приказа МФ № 118 от 28 августа 2017 г., в строке 7 «Переадресовки» делать отметку «Non livrare»? Согласно п. 15 Инструкции по заполнению типовой формы первичного документа строгой отчетности «Налоговая накладная», утвержденной Приказом Министерства финансов № 118 от 28 августа 2017 г., отметка «Non livrare» указывается в строке 7 «Переадресовки» только в случае транспортировки активов в пределах территориально дезинтегрированного субъекта и в случаях транспортировки активов за пределы субъекта без передачи права собственности, а также при передаче активов в лизинг, аренду,передаче на переработку и т. д. Следовательно, при выписке налоговых накладных по рефактурированию компенсируемых расходов отметка «Non livrare» не делается....

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 2(43)2018


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

3055 views

The date of publishing:

22 February /2018 10:44

Catalogul tematic

T.V.A. | Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Obligație fiscală | Factura fiscală | Noutăți fiscale

Tags:

livrare | налоговая накладная | Инструкции | приказ | субъект | активы

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon