Некоммерческие организации

icon Помощь (материальные ценности и ваучеры), предоставляемая НКО нерезидентам. Налоговый режим

Является ли помощь, полученная в виде материальных ценностей и ваучеров, предоставленных некоммерческими организациями (НКО), налогооблагаемым доходом для беженцев - физических лиц-нерезидентов?   Общественным объединением, учитывая положения Закона № 86/2020 о некоммерческих организациях, признается некоммерческая организация, добровольно созданная учредителями для реализации некоммерческих целей, ради которых она создана. Налоговый режим обложения доходов некоммерческих организаций установлен ст. 52 Налогового кодекса.   Положения ст. 20 лит. l) НК устанавливают, что пособия, полученные от благотворительных организаций – фондов и общественных объединений в соответствии с положениями уставов этих организаций и законодательством, являются источником дохода, не облагаемым налогом, который не включаются в валовой доход.   Таким образом, помощь, предоставляемая НКО беженцам, в соответствии с положениями уставов данных...

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1015 просмотры

Дата публикации:

10 Май /2023 07:58

Catalogul tematic

Налоговые новости

Ключевые слова

налоговый режим | нерезиденты

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon