Вопросы и ответы

icon О вычете доначисленных по результатам проверки платежей

По акту документальной проверки за 2012-2013 г. доначислена сумма НДС. Проверка осуществлена в 2014 г. и эта сумма отнесена на расходы в финансовом отчете. В целях налогообложения данная сумма должна ли быть снята с вычетов в 2014 г.? В соответствии с положениями ст. 30 ч.(1) НК, не разрешается вычет подоходного налога, установленного в настоящем разделе, пени и штрафов по нему, а также пени и штрафов по другим налогам (пошлинам), сборам и обязательным платежам в бюджет, пени и штрафов, примененных за нарушение нормативных актов. Следовательно, доначисленная сумма НДС по акту документальной проверки будет разрешена к вычету в общеустановленном порядке....

Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1737 просмотры

Дата публикации:

02 Январь /2018 12:22

Тематика:

Подоходный налог | НДС | Новости | Налоговое законодательство

Ключевые слова

НДС | вычеты | НК | подоходный налог | пени | штрафы

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon