News
Агентство Швейцарии по развитию и сотрудничеству поддерживает здравоохранение Молдовы
Сумма
инвестиций международных учреждений в
здравоохранение Молдовы составила более $30,6 млн, что на 20% больше, чем в 2015 г.
Такие данные были представлены в ходе заседания отраслевого совета Минздрава в области внешней помощи. Как сообщила пресс-служба министерства, около 66% средств выделено для предотвращения и лечения неинфекционных заболеваний, 22% - для улучшения медицинской помощи, предоставляемой пациентам с инфекционными заболеваниями. Еще 16% средств направлено на сферу репродуктивного здоровья и здоровья мамы и ребенка.
Одним из важных проектов, который был запущен в прошлом году, является проект по снижению неинфекционных заболеваний. Он охватил Унгенский, Фалештский, Кагульский и Штефан-Водский районы, до конца года распространится на Бричанский, Единецкий, Оргеевский, Криуленский, Тараклийский и Вулканештский районы.
Стоимость этого проекта составляет 4,5 млн швейцарских франков, которые выделило Агентство Швейцарии по развитию и сотрудничеству.
Также при поддержке внешних партнеров в ближайшие 2 года будет улучшена фармацевтическая деятельность – планируется гармонизировать национальное законодательство в этой области с европейским, будут разработаны политики по регулированию фармацевтической области. ЕС выделил на эти цели 1,1 млн евро. Всего в области здравоохранения в настоящее время внедряется 77 проектов с внешним финансированием.
via | www.infomarket.md
1647 views
The date of publishing:
19 April /2017 09:00
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
инвестиции|здравоохранение
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *