News
«Черноморский пояс» пройдет через Молдову
Через территорию Молдовы пройдет
самая длинная автомагистраль в Европе, протяженностью
7 тыс. км, которая будет называться «Черноморским поясом». Об инициативе строительства этой дороги сообщило издание Всемирной ассоциации дорог
World Higwaz Magazine.
Работы по строительству этой автотрассы должны начаться
не позднее 2019 г во всех прибрежных странах (
Турция, Грузия, Армения, Азербайджан, Россия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария, Сербия, Албания, Греция). Однако часть автострады уже построена к северу от Черного моря.
Каждое государство будет оплачивать свою часть автомагистрали из своих собственных ресурсов, а также из европейских фондов – для государств, входящих в Евросоюз.
На территории Румынии автострада начнется у Джурджу, далее пройдет через Бухарест и Плоешть-Бузэу - Мэрэшешть-Бырлад-Хушь, а затем направится к Кишиневу. Таким образом, между Бухарестом и Кишиневом появится важная транспортная связь.
По территории Румынии будет пролегать часть автомагистрали в 420 км. В целом, длина Черноморской кольцевой автомагистрали составит около 7 тыс. км и она станет второй по длине в мире после кольцевой автомагистрали в Австралии, длина которой составляет 14,5 тыс. км.
via | infomarket.md
1626 views
The date of publishing:
25 April /2018 11:32
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
строительства дорог | трасса | Молдова
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *