News
ЕБРР ждет от Молдовы решения банковских проблем
В ближайшее время с визитом в Кишинев прибудут топ-менеджеры Европейского банка реконструкции и развития. Об этом договорились вице-премьер, министр экономики, управляющий Евробанка от Молдовы Стефан Бриде и президент ЕБРР Сума Чакрабарти в ходе двусторонней рабочей встречи, которая состоялась в рамках ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР в Тбилиси, передает Noi.md.
По сообщению Минэкономики Молдовы, в ходе встречи стороны обсудили новые возможности сотрудничества и проекты развития. Стефан Бриде отметил необходимость реализации программ поддержки малых и средних предприятий, продолжения внедрения проектов в энергетическом секторе и в области развития инфраструктуры. Стороны обсудили макроэкономическую ситуацию в Молдове, реформы, которые внедряются для улучшения инвестиционного климата, ситуацию на финансовом рынке, новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом.
В свою очередь, Сума Чакрабарти подчеркнул важность участия правительства в решении существующих проблем в банковско-финансовой сфере для продолжения уже начатых проектов ЕБРР в нашей стране, а также запуска новых.
Стороны договорились организовать в ближайшее время визит в Кишинев топ-менеджеров ЕБРР для продолжения дискуссий относительно сотрудничества с банком.
via | www.noi.md
1691 views
The date of publishing:
18 May /2015 15:44
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
ЕБРР | Молдова | банки | проекты | развитие | инфраструктура
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *