News
Фермеры не смогли полностью переориентироваться на рынки ЕС
Несмотря на внедрение Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и Договора о свободной торговле, молдавским фермерам полностью переориентироваться на новые рынки не получается.
Об этом заявил во вторник интервью Sputnik Молдова экономический эксперт Ион Торня.
Конечно, мы не предполагали, что либерализация отношений с Европейским союзом полностью компенсирует потери российского рынка – это и не произошло, конечно. Фермерам полностью переориентироваться на новые рынки не получилось, — сказал Торня.
Эксперт отметил, что российский рынок, остается очень важным для сельского хозяйства Молдовы.
Торня подчеркнул, что любые барьеры в торговых отношениях и изменениях в потоках экспорта сразу же сказываются на состоянии экономики страны.
via | ru.sputnik.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1572 views
The date of publishing:
03 June /2015 12:32
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
фермер|сельское хозяйство
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *