News
Фонд социальных инвестиций Молдовы получит $12 млн для ремонта 15 школ
Эти средства будут предоставлены в рамках проекта «
Реформа образования в Молдове», финансируемого Всемирным банком. Об этом говорилось на втором заседании межведомственного комитета по
стратегическому планированию, которое прошло под руководством премьер-министра Павла Филипа.
На нем было одобрено предложение министерства просвещения о реструктуризации проекта «Реформа образования в Молдове» в части, касающейся ремонта учебных заведений: часть обязанностей министерства в качестве органа, внедряющего проект, будет передана Фонду социальных инвестиций Молдовы (ФСИМ), у которого есть богатый опыт в этом плане.
После выполнения необходимых процедур, ФСИМ будет перечислено $12 млн на ремонт 15 школ, которые будут отобраны межведомственным координационным советом по мониторингу процесса восстановления. Члены межведомственного комитета по стратегическому планированию рассмотрели также вопросы, связанные с подготовкой проекта «Модернизация правительственных услуг в Молдове», финансируемого Всемирным банком, в частности, меры по обеспечению перехода к этому проекту от проекта «e-управление», который истекает в конце этого года.
В этом контексте были приняты необходимые решения для обеспечения технического обслуживания инфраструктуры «e-управления», качества оказываемых этими инфраструктурами услуг и последовательности по модернизации публичных услуг Молдовы.
В ходе заседания были также рассмотрены предложения по проектам о внедрении Мобильной аварийной службы реанимации и высвобождения (SMURD) в Молдове, а также список инвестпроектов, которые будут продвигаться для новых партнерств со Всемирным банком на 2018-2022 гг.
Межведомственный комитет по стратегическому планированию состоит из членов правительства и представителей центральных публичных органов. Его цель состоит в обеспечении интегрированного процесса стратегического планирования с эффективной корреляцией национальных приоритетов с политиками, разработанными специализированными центральными органами публичной администрации и взятыми международными обязательства.
via | www.infomarket.md
1571 views
The date of publishing:
21 November /2016 13:00
Catalogul tematic
Noutăți
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *