News
Импортеры нефтепродуктов будут закупать биогорючее
В Молдове
импортеров топлива будут штрафовать за несоблюдение обязательств по закупке биогорючего и непредставление информации о его количестве в смеси с основными нефтепродуктами. Это предусматривают поправки в
Закон о продвижении использования энергии из возобновляемых источников, принятые парламентом в первом чтении.
Поправки предусматривают, что импортеры основных нефтепродуктов обязаны закупать ежегодно у местных производителей или импортировать объемы биогорючего для использования его в смеси с основными нефтепродуктами в объемах, достаточных для соблюдения минимальных годовых квот, установленных Национальным агентством по регулированию в энергетике.
За несоблюдение данного обязательства импортеры нефтепродуктов могут быть оштрафованы НАРЭ. Размер финансовых санкций для них составит до 5% от годового дохода от продажи основных нефтепродуктов. В то же время, импортеров ГСМ будут штрафовать и за непредставление информации о количестве биогорючего, использованного в смеси с основными нефтепродуктами.
В соответствии с действующим законодательством, импортеры основных нефтепродуктов обязаны ежеквартально представлять в Агентство энергоэффективности и НАРЭ информацию за предыдущий квартал о количестве биогорючего, использованного в смеси с основными импортированными нефтепродуктами.
За несоблюдение новых положений закона импортеры нефтепродуктов могут быть оштрафованы НАРЭ в размере до 1% от годового дохода, полученного от продажи основных нефтепродуктов.
via | infomarket.md
1394 views
The date of publishing:
02 March /2018 11:02
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
доход | импорт | нефтепродукты | информации личного характера | санкции | поправки | продажи
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *