News
Крупнейшее предприятие Приднестровья "Тиротекс" может остановиться
Спад производства на одном из крупнейших бюджетообразующих предприятий Приднестровья - ЗАО "Тиротекс" - к концу 2014 г. составил 25-30%, и ситуация усугубляется. Об этом сообщила накануне зампредседателя правительства Майя Парнас на встрече с главой региона Евгением Шевчуком..
Как передает "Инфотаг" со ссылкой на его сайт, она напомнила, что в прошлом году с собственниками текстильной компании было заключено соглашение "об оказании государственной поддержки в виде снижения тарифа на газ для выработки электроэнергии".
"Сумма оказанной поддержки за год составила 24,5 млн руб. ($220,7 тыс.), но положение не улучшилось. Сегодня предприятие полностью потеряло рынок Украины, на 70% утрачен российский рынок", - сказала Парнас, отметив, что продукция комбината "не может конкурировать по цене на западных рынках".
По ее словам, у конкурентов "более дешевое сырье, удобная логистика и, как следствие, цены на продукцию ниже".
Шевчук указал на важность сохранения трехтысячного трудового коллектива и поддержки предприятия в сложных внешнеэкономических условиях. Он поручил правительству выработать меры, способствующие стабилизации ситуации на "Тиротекс" и в четверг намерен лично посетить производство, чтобы встретиться с руководством и трудовым коллективом.
via | www.infotag.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1854 views
The date of publishing:
05 March /2015 14:49
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
предприятие | Приднестровье | тарифы | электроэнергия
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *