News
Минтранс ведет консультации с представителями ВБ, ЕС и ЕБРР
Команда Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы и Государственной администрации автомобильных дорог провела серию консультативных заседаний с внешними партнерами по развитию – представителями Всемирного банка, Европейского союза и Европейского банка реконструкции и развития, обсудив с ними проекты восстановления национальных дорог, использование средств Дорожного фонда, порядок финансирования местных дорог в Молдове.
Встречи проходили в представительстве ВБ в Молдове, Госадминистрации автомобильных дорог и отраслевом ведомстве, передает Noi.md.
В частности, в ходе рабочего заседания в офисе ВБ в Кишиневе участвовали: глава Минтранса Юрие Киринчук, министр финансов Октавиан Армашу, замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Виталие Рапча, госсекретарь ведомства Олег Тофилат, директор ВБ по Молдове Алекс Кремер, руководитель команды ВБ по Программе в области транспорта в Молдове Саймон Эллис, руководитель проекта в рамках Делегации Евросоюза в Молдове Александр Даррас, временный глава представительства ЕБРР в Кишиневе Октавиан Косташ, врио директора Госадминистрации автомобильных дорог Вячеслав Телеман и ее главный менеджер Георге Курмей.
Обсуждения были сосредоточены на разработке проектов восстановления национальных дорог, финансируемых внешними партнерами, на использовании финансовых ресурсов Дорожного фонда, особенностях налоговой политики в 2016 г., порядке финансирования местных дорог в Молдове и других вопросах.
Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Виталие Рапча представил предложения по повышению эффективности содержания местных дорог, разработанные специалистами ведомства.
Министр Юрие Киринчук отметил, что намерение Минтранса является продвижением политики, которая будет способствовать развитию и поддержанию как сети национальных дорог, так и местных дорог, учитывая условия финансирования, положения Национальной стратегии децентрализации, которая предусматривает предоставление более широких полномочий и обязанностей местной публичной администрации первого и второго уровней.
via | www.noi.md
1948 views
The date of publishing:
17 February /2016 16:00
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
Минтранс | ВБ | ЕС | ЕБРР | финансирование | дороги
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *