News
Молдова получит $2 млн на управление климатическими рисками
Молдова получит от Всемирного банка дополнительный кредит в сумме $2 млн для внедрения проекта «Менеджмент стихийных бедствий и климатических рисков», передает Noi.md.
Это предусматривает ратифицированное парламентом дополнительное соглашение о финансировании названного проекта между Молдовой и Международной ассоциацией по развитию, входящей в группу ВБ, которое было подписано в Кишиневе 21 мая 2015 г. Кроме того, сроки внедрения самого проекта продлены до 30 июня 2016 г.
Предусмотрено, что выделяемые Молдове средства ВБ будут использованы, в частности, для приобретения и установки 14 автоматических метеорологических станций и 35 метеорологических постов, софта для визуализации метеоданных и датчиков измерения влажности почвы в рамках агрометеорологических измерений.
Планируется, что внедрение названного проекта создаст реальные предпосылки для сокращения экономических потерь аграриев благодаря улучшению потенциала Государственной метеорологической службы Молдовы в прогнозировании метеорологической ситуации и предупреждении погодных рисков.
via | www.noi.md
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1825 views
The date of publishing:
31 July /2015 17:00
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
риск
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *