The person who aren't residents

icon Налоговый режим выплат в пользу нерезидента, оказывающего услуги резиденту

Удерживается ли подоходный налог из выплат, осуществляемых нерезиденту со статусом физического лица за услуги, оказанные посредством сети Интернет юридическому лицу-резиденту?   Доходы нерезидентов, полученные из Республики Молдова, в отношении которых возникает обязательство по удержанию подоходного налога у источника выплаты, предусмотрены ст. 71 ч. (1) НК, которая прямо устанавливает виды доходов, являющимися доходами, полученными в Молдове, независимо от того, получены они в РМ или за ее пределами.   Так, для большинства категорий доходов, предусмотренных в ст. 71 НК, место осуществления нерезидентом генерирующей доход деятельности, не влияет на обязательство по удержанию подоходного налога у источника выплаты, поскольку доход квалифицируется как полученный из Республики Молдова независимо от места, где осуществляется деятельность нерезидента. Следует отметить, что определение наличия или отсутствия обязательства по удержани...

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

597 views

The date of publishing:

26 February /2024 08:00

Catalogul tematic

Noutăți fiscale | Nerezident

Tags:

rezident | nerezident | impozitarea nerezidențiaților | achitarea impozitelor

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon