Fiscal practice

icon НДС при покупке социально значимых товаров

Включается ли НДС в закупочную/отпускную цену для социально значимых товаров, по которым, в соответствии с Постановлением Правительства № 774/2016 г. регулируется торговая надбавка, при заполнении налоговой накладной?   Согласно пп.19) п. 11 Инструкции по заполнению типовой формы первичного документа строгой отчетности «Налоговая накладная», утвержденной Приказом Министерства Финансов № 118/2017, в графе 10.9 "Другая информация" для социально значимых товаров, по которым, в соответствии с Постановлением Правительства № 774 от 20 июня 2016 г. о продажных ценах социально значимых товаров, регулируется торговая надбавка, на каждом этапе реализации указываются закупочная/отпускная цена и общая величина торговой надбавки. Информация относительно цен вносится изначально производителем или импортером и переписывается в дальнейшем каждым поставщиком.   В то же время, согласно Приложению №1 к Поста...

author icon

Igor Lazari

author icon

Natalia Arhilei

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

531 views

The date of publishing:

21 February /2024 08:00

Catalogul tematic

Noutăți fiscale

Tags:

achitare | marfă | fondul social

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon