Panorama
Греция обещала выплатить МВФ $450 млн в четверг
Правительство Греции, несмотря на нехватку средств, обещает выплатить Международному валютному фонду (МВФ) 9 апреля, согласно графику обслуживания долга, $450 млн.
Министр финансов Греции Янис Варукфакис подтвердил, что платеж будет произведен в срок, в ходе встречи в воскресенье с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, говорится в сообщении Фонда.
В понедельник Греция, остро нуждающаяся в получении новых кредитов, возобновит работу с миссией в Афинах и с партнерами в Брюсселе, подчеркивается в сообщении.
Переговоры Афин с кредиторами, однако, идут медленно, перспективы скорого получения Афинами денег, необходимых для предотвращения дефолта страны, остаются неясными.
Как пишет Financial Times, разочарование Афинами достигло в европейских столицах такого уровня, что единственной возможностью достичь соглашения о новой программе многие неофициально называют смену состава правящей коалиции в Греции - с заменой представителей левой СИРИЗы на левоцентристов в лице ПАСОК.
В мае Греции предстоят очередные платежи МВФ. Ранее ни одна развитая страна мира не допускала дефолта по обязательствам перед МВФ. Невыполнение Грецией обязательств перед Фондом будет означать автоматическое прекращение переговоров о новых кредитах.
via | www.interfax.ru
1614 views
The date of publishing:
06 April /2015 12:14
Catalogul tematic
Noutăți
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *