Panorama
Китай предоставит $81 млрд госбанкам для стимулирования экономики
Центральный банк КНР предоставит пяти крупнейшим банкам страны 500 млрд юаней ($81 млрд) для поддержки спроса в экономике, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного высокопоставленного банкира.
Рынок воспринял этот шаг властей как реакцию на августовские данные, которые показали замедление роста китайской экономики.
Вливание средств в банки, говорят эксперты, не является масштабным стимулированием экономики, однако показывает желание властей поддержать ее рост точечными мерами.
В то же время более радикальные стимулы, например, снижение базовой процентной ставки, как считается, могут создать риски, усугубив долговые проблемы китайской экономики.
Средства предоставляются Народным банком Китая госбанкам на три месяца. Имея в распоряжении больше ликвидности, крупнейшие банки, как ожидается, увеличат кредитование различных секторов экономики, в частности, малого бизнеса и жилищного строительства.
via www.interfax.ru
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1806 views
The date of publishing:
18 September /2014 14:21
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
Китай | банки | экономика
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *