Panorama
Президент Ford получил $13,8 млн премиальных за успешное руководство компанией
Генеральный директор и президент американского автогиганта Ford Motor Co Алан Маллали за успешное руководство компанией в 2013 году получил от ее совета директоров бонус в виде акций компании на сумму $13,8 млн ($15,37 за акцию). Об этом в четверг сообщило специализированное издание Automotive News.
Столь щедрое вознаграждение, как отмечается, Маллали получил за рост доходов компании. По итогам 2013 года Ford заработал $7,16 млрд, а его акции выросли в цене на 19%, а также за прорыв автогиганта на китайском рынке. В частности, по итогам февраля текущего года Ford реализовал в Китае 73 тыс. автомашин, при этом рост продаж в сравнении с аналогичным периодом 2013 года составил 67%.
Маллали возглавил Ford в 2006 году во время, когда компания боролась с рецессией, а позже пострадала и от финансового кризиса 2008 года. При его управлении Ford не только справился с финансовыми трудностями, но и вновь стал прибыльной компанией.
via itar-tass.com
1795 views
The date of publishing:
07 March /2014 15:20
Catalogul tematic
Noutăți
Tags:
бонусы
0 comments
New account
Repeat password *
Sign in
Sign in can be to do with e-mail adresss or login
E-mail/Login *
Password *