Questions and answers

icon О праве на зачет НДС при получении статуса плательщика НДС

Фирма занимается импортом и продажей товаров хозяйственного назначения. В феврале и марте 2017 года производилась закупка товаров, в конце марта был достигнут порог 600 000 леев и подано заявление на регистрацию в качестве плательщика НДС, а с 1 апреля 2017 года фирма стала плательщиком НДС. Имеет ли фирма право на зачет НДС по товарам, приобретенным в марте 2017 года? В соответствии с ч. (1) ст. 112 НК, субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельность,за исключением органов публичной власти, публичных учреждений, предусмотренных в статье 51, кроме государственных учебных заведений, публичных и частных медико-санитарных учреждений, указанных в статье 511, и обладателей предпринимательского патента, обязан зарегистрироваться как плательщик НДС, если он в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев осуществлял поставки товаров услуг на сумму, превышающую 600 000 леев, за исключением поставок, освобожденных от НДС, и поставок, не являющихся объекто...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.41 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1873 views

The date of publishing:

27 December /2017 15:22

Catalogul tematic

T.V.A. | Administrare fiscală | Noutăți | Legislație fiscală

Tags:

НДС | плательщик НДС | товар | предприниматель

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon