Întrebări și răspunsuri

icon О праве на зачет НДС при получении статуса плательщика НДС

Фирма занимается импортом и продажей товаров хозяйственного назначения. В феврале и марте 2017 года производилась закупка товаров, в конце марта был достигнут порог 600 000 леев и подано заявление на регистрацию в качестве плательщика НДС, а с 1 апреля 2017 года фирма стала плательщиком НДС. Имеет ли фирма право на зачет НДС по товарам, приобретенным в марте 2017 года? В соответствии с ч. (1) ст. 112 НК, субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельность,за исключением органов публичной власти, публичных учреждений, предусмотренных в статье 51, кроме государственных учебных заведений, публичных и частных медико-санитарных учреждений, указанных в статье 511, и обладателей предпринимательского патента, обязан зарегистрироваться как плательщик НДС, если он в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев осуществлял поставки товаров услуг на сумму, превышающую 600 000 леев, за исключением поставок, освобожденных от НДС, и поставок, не являющихся объекто...

author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1345 vizualizări

Data publicării:

27 Decembrie /2017 15:22

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon