Вопросы и ответы

icon О праве на зачет НДС при получении статуса плательщика НДС

Фирма занимается импортом и продажей товаров хозяйственного назначения. В феврале и марте 2017 года производилась закупка товаров, в конце марта был достигнут порог 600 000 леев и подано заявление на регистрацию в качестве плательщика НДС, а с 1 апреля 2017 года фирма стала плательщиком НДС. Имеет ли фирма право на зачет НДС по товарам, приобретенным в марте 2017 года? В соответствии с ч. (1) ст. 112 НК, субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельность,за исключением органов публичной власти, публичных учреждений, предусмотренных в статье 51, кроме государственных учебных заведений, публичных и частных медико-санитарных учреждений, указанных в статье 511, и обладателей предпринимательского патента, обязан зарегистрироваться как плательщик НДС, если он в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев осуществлял поставки товаров услуг на сумму, превышающую 600 000 леев, за исключением поставок, освобожденных от НДС, и поставок, не являющихся объекто...

author icon

Андрей Неврянски

Monitorul fiscal FISC.md Nr.41 2017


Учреждения:

Государственная Налоговая Служба | Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

1840 просмотры

Дата публикации:

27 Декабрь /2017 15:22

Catalogul tematic

НДС | Налоговое администрирование | Новости | Налоговое законодательство

Ключевые слова

НДС | плательщик НДС | товар | предприниматель

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon