Case studies

icon Сбор за загрязнение окружающей среды в случае производителей мебели

Производители мебели обязаны рассчитывать сбор за загрязнение окружающей среды (пленка или картон, в которые упакована мебель)? Учитывая тот факт, что упаковка закупается у производителей из РМ, обязан ли производитель мебели уплачивать сбор за загрязнение окружающей среды?   Согласно ст. 3 Закона №1540/1998 о плате за загрязнение окружающей среды, упаковка представляет собой продукт, выполненный из материалов любой природы, предназначенный для содержания товаров и их защиты во время погрузки, представления и доставки от производителя до конечного пользователя или потребителя и для использования в качестве первичной упаковки, вторичной упаковки, упаковки для реализации или третичной упаковки.   В то же время, исходя из положений этой же статьи, отходы упаковки определены как упаковка или упаковочный материал, ставшие отходами после того, как они были использованы для содержания товаров и их защиты во время погрузки, представления и дос...

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

556 views

The date of publishing:

10 January /2024 08:02

Catalogul tematic

Taxa pentru poluarea mediului

Tags:

плата за загрязнение окружающей среды

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon