The person who aren't residents

icon Следует ли субъекту удерживать у источника подоходный налог из выплат, произведенных юридическому лицу-нерезиденту за оказанные на территории иностранного государства услуги личной охраны?

  В соответствии со ст. 71 НК доходами нерезидентов, полученными из Республики Молдова, независимо от того, получены ли они в РМ или за ее пределами, считаются доходы от оказания управленческих или консультационных услуг в любой области, если эти доходы получены от резидента или если соответствующие доходы являются расходами постоянного представительства в РМ независимо от места их оказания.   В то же время, согласно ст. 71 ч. (1) лит. b1) НК, доходами нерезидентов, полученными из Республики Молдова, считаются другие доходы от услуг, оказываемых на территории РМ, не предусмотренных в статье 71 Налогового кодекса.   Таким образом, согласно положениям ст.71 ч. (1) лит. b1) НК, обязательство по удержанию подоходного налога у источника выплаты возникает только в том случае, если оказание услуг, предоставляемых нерезидентом, фактически происходит на территории Республики Молдова.   Следовательно, из выплат, произведенных в ...

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

557 views

The date of publishing:

25 October /2023 08:00

Domeniu:

Impozitarea nerezidenţilor

Tags:

impozitarea nerezidențiaților

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon