14
07 2015
832

1. (4.10.4) В каком налоговом периоде субъект налогообложения должен осуществлять записи в Декларации об акцизах, об объеме экспортируемых товаров?

Согласно п.15 Инструкции о порядке получения акцизного сертификата, заполнения декларации об акцизах и порядке учета подакцизных товаров, отгруженных (вывезенных) из акцизного помещения, утверждён Постановлением Правительства № 843 от 18.12.2009, в случае поставок на экспорт, субъект налогообложения осуществляет записи по экспортным поставкам в Декларации об акцизах за налоговый период, в котором было обеспечено выполнение требований, установленных частью (4) статьи 125 раздела IV Налогового кодекса.

Для этого, в колонке 2 декларации записывается слово ”экспорт”, а в колонках 4, 5 или 6 и 9 по каждому коду счетов бюджетной классификации государственных доходов записываются соответствующие данные.

[Изменения в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Положением Правительства № 843 от 18.12.2009 (опубликовано в Monitorul Oficial № 193-196/952 от 29.12.2009), вступает в силу с 01.01.2010.]

Arhiva
Согласно п. 2.7 Инструкции по администрированию акциза №188 от 21.10.2004, в случае поставок на экспорт, освобожденных от акциза, субъект налогообложения в месяце их осуществления в Декларации об акцизах не делает записи об объеме экспортируемых товаров. Записи по экспортным поставкам вносятся в Декларацию об акцизах за налоговый период, когда в установленные ГНИ сроки, была осуществлена полная репатриация средств по данному экспорту.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.