01
06 2015
1578

7. (6.6.2.6) Являются ли субъектами налогообложения по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг лица, деятельность которых связана с оказанием ритуальных услуг?

Лица, деятельность которых связана с оказанием ритуальных услуг, в том числе изготавливающие гробы, венки, искусственные цветы, гирлянды, являются субъектами налогообложения по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг, но от уплаты сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг освобождены (ст.295 п. g) НК). (Обобщенная база налоговой практики меняется в результате изменений, произведенных в Налоговом кодексе Законом № 71 от 12.04.2015 г.) Arhiva Являются субъектом налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг лица, оказывающие ритуальные услуги? Да, лица, оказывающие ритуальные услуги являются субъектами налогообложения сбора за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг, однако согласно ст.295 п. g) Налогового Кодекса данные услуги освобождаются от уплаты сбора.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.