16
06 2015
917

8. (29.2.8.3) Как отражается в Декларации физического лица о подоходном налоге дарение денежных средств?

В соответствии с положением ст. 42 Налогового кодекса, а также Порядка заполнения Декларации физического лица о подоходном налоге, утвержденным Постановлением Правительства № 1398 от 08.12.2008 г., при определении объекта налогообложения подоходным налогом необходимо декларировать дарение денежных средств.

При заполнении Декларации физического лица о подоходном налоге, сумма подаренных денежных средств необходимо отразить по строке 1.10 «Другие доходы» графа 3 «Сумма полученного валового дохода».

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.