06
11 2014
2653

В связи с изменением, на основании ПП № 697 от 22 августа 2014г., формы Заявления работника о предоставлении освобождений на подоходный налог, возникает ли у работников предприятия обязательство представить новое заявление, начиная с 1 сентября текущего года, то есть даты вступления в силу ПП?

Согласно п. 17 Положения об удержании подоходного налога с заработной платы и других выплат, осуществленных работодателем в пользу работника, а также выплат в пользу физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляющих услуги и/или выполняющих работы, утвержденного ПП № 697 от 22 августа 2014 г., в целях определения размера и вида освобождения, которое должно предоставляться работнику, последний не позднее дня, установленного для начала работы по найму, должен представить работодателю заявление о предоставлении освобождений на подоходный налог, на которые он имеет право (в дальнейшем – заявление), и приложить к нему документы, удостоверяющие это право. Отметим, что образец заявления представлен в приложении № 6 к вышеуказанному Положению.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.