Налоговая практика

icon Деятельность физиотерапевтов в частных кабинетах или на дому у пациентов и НДС

Являются ли медицинские услуги и, тем самым, освобождаются от НДС без права вычета, услуги массажа, деятельность физиотерапевтов, осуществляемая не в больницах и не врачами, а в частных кабинетах или на дому у пациентов субъектами, не имеющими аккредитации на медицинско-санитарную и фармацевтическую деятельность? Обязано ли лицо, оказывающее подобные услуги, зарегистрироваться в качестве плательщика НДС?   В соответствии с ст. 93 п. 4) Налогового кодекса, поставка (оказание) услуг представляет собой деятельность по оказанию материальных и нематериальных потребительских и производственных услуг, включающая передачу собственности в аренду, имущественный наем, узуфрукт, операционный лизинг, передачу, за оплату или без оплаты, прав на использование любых товаров, объектов промышленной собственности и объектов авторского права и смежных прав; деятельность по выполнению, за оплату или без оплаты, строительно-монтажных, ремонтных, научно-исследовательских, оп...

Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md"

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

586 просмотры

Дата публикации:

09 Январь /2024 08:00

Catalogul tematic

НДС

Ключевые слова

cheltuieli deductibile | TVA | medicina

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon