Новости
Агентство по техническому надзору: не количеством, а качеством
Правительство утвердило
создание Агентства по техническому надзору. Оно будет осуществлять госконтроль в области
обеспечения безопасности опасных промышленных объектов, строительства и урбанизма, а также надзора за рынком стройматериалов.
Учреждение также будет иметь полномочия для выдачи разрешений предпринимателям, работающим в смежных областях. Кроме того, Агентство по технадзору будет осуществлять надзор в области противопожарной безопасности и мер гражданской защиты.
Инспекторы агентства совместно с представителями Службы спасателей и пожарных будут проверять соблюдение правил противопожарной защиты, а полученная информация будет представлена Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, которая затем сможет использовать ее для вмешательства в случае пожаров.
Агентство по технадзору возьмет на себя также функции Агентства по геологии и минеральным ресурсам, Главной государственной инспекции по техническому надзору за опасными промышленными объектами, Государственной инспекции в строительстве, Государственной инспекции по геодезическому, техническому и режимному надзору.
Штат учреждения утвержден в количестве 185 единиц. До реорганизации в штатное расписание была включена 381 единица.
via | infomarket.md
3603 просмотры
Дата публикации:
15 Декабрь /2017 16:40
Catalogul tematic
Новости
Ключевые слова
штатное расписание
0 комментарии
Новый аккаунт
Повторное введение пароля *
Вход
Регистрация посредством е-майла или логина
Е-майл/ логин *
Пароль *